GOTTesdienste - Veranstaltungen - Termine

MAI 2017

Mo 01. Pastor Martens im Urlaub
Di 02. Pastor Martens im Urlaub
Mi 03. Pastor Martens im Urlaub
15.00 Dari-Sprechstunde
Do 04. Pastor Martens im Urlaub
Fr 05. 14.00 Gottesdienst zur Trauung von Armin Schulz und Claudia Seifert
Sa 06. 10.00 Vorkonfirmandenunterricht | 12.00 ALPHA-KURS | 15.30 Persische Bibelstunde |
18.30 Englischer Hauptgottesdienst
So 07. Jubilate: 10.00 Beichtandacht | 10.30 Hauptgottesdienst | 10.30 Kindergottesdienst |
anschließend: Gemeinsames Mittagessen, Persisches Gebet, Persischer Chor, Sprechstunde, Sozialsprechstunde
Mo 08.  
Di 09. 14.00 Tauf-Nachholunterricht | 15.30 Persischer Taufunterricht | 18.00 Älterer Jugendkreis
Mi 10. 15.00 Dari-Sprechstunde | 18.30 Hauptgottesdienst | 20.15 Ordner-Treffen
Do 11. 15.00 Bibelgesprächskreis
Fr 12. 08.00-10.00 Sprechstunde | 18.00 Taufvorbereitung
Sa 13. 12.00 ALPHA-KURS | 15.30 Persische Bibelstunde
18.30 Gottesdienst mit Hl. Taufen und Feier des Hl. Altarsakraments
So 14. Kantate: 10.00 Beichtandacht | 10.30 Hauptgottesdienst | 10.30 Kindergottesdienst | anschließend: Gemeinsames Mittagessen, Persisches Gebet, Persischer Chor, Sprechstunde, Sozialsprechstunde
Mo 15.  
Di 16. 14.00 Tauf-Nachholunterricht | 15.30 Persischer Taufunterricht
Mi 17. 15.00 Dari-Sprechstunde
Pastor Martens in Fort Wayne
Do 18. Pastor Martens in Fort Wayne
Fr 19. Pastor Martens in Fort Wayne
Sa 20. Pastor Martens in Fort Wayne
12.00 ALPHA-KURS | 18.30 Englischer Hauptgottesdienst
So 21. Rogate: 10.00 Beichtandacht | 10.30 Hauptgottesdienst (Predigt: Bischof em. Dr. Jobst Schöne) | 10.30 Kindergottesdienst | anschließend: Gemeinsames Mittagessen, Persisches Gebet, Persischer Chor, Sprechstunde, Sozialsprechstunde
Mo 22.  
Di 23. 14.00 Tauf-Nachholunterricht | 15.30 Persischer Taufunterricht
Mi 24. 15.00 Dari-Sprechstunde
Do 25. CHRISTI Himmelfahrt: 10.00 Beichtandacht | 10.30 Festgottesdienst mit Hl. Taufe | 10.30 Kindergottesdienst |anschließend: Gemeinsames Mittagessen, Vortrag: „Der Flüchtlingssegen von Steglitz“ (im Rahmen des Deutschen Evangelischen Kirchentags), Taufvorbereitung
Fr 26. 08.00-10.00 Sprechstunde | 15.30 Begegnungs-Café | 18.00 Jüngerer Jugendkreis
Sa 27. 12.00 ALPHA-KURS | 15.30 Persische Bibelstunde | 18.30 Gottesdienst mit Hl. Taufen und Feier des Hl. Altarsakraments
So 28. Exaudi: 10.00 Beichtandacht | 10.30 Hauptgottesdienst | 10.30 Kindergottesdienst |
anschließend: Gemeinsames Mittagessen, Persisches Gebet, Persischer Chor, Sprechstunde, Sozialsprechstunde
Mo 29.  
Di 30.  
Mi 31. 14.00 Tauf-Nachholunterricht | 15.00 Dari-Sprechstunde | 15.30 Persischer Taufunterricht |
18.30 Hauptgottesdienst | 20.15 Kindergottesdienst-Mitarbeiterkreis
Do 01. 15.00 Nachmittagskreis | 18.30 Kirchenvorstandssitzung
Fr 02. 08.00-10.00 Sprechstunde
Sa 03. 10.00 Vorkonfirmandenunterricht | 12.00 ALPHA-KURS | 15.30 Persische Bibelstunde |
18.30 Englischer Hauptgottesdienst
So 04. Heiliges Pfingstfest: 10.00 Beichtandacht | 10.30 Festgottesdienst | 10.30 Kindergottesdienst
anschließend: Gemeinsames Mittagessen, Persisches Gebet, Persischer Chor, Sprechstunde, Sozialsprechstunde
Mo 05. Pfingstmontag: 10.00 Beichtandacht | 10.30 Hauptgottesdienst | 10.30 Kindergottesdienst |
anschließend: Kirchenkaffee
Di 06. 14.00 Tauf-Nachholunterricht | 15.30 Persischer Taufunterricht
Mi 07. 15.00 Dari-Sprechstunde | 18.30 Hauptgottesdienst |
20.00 Vorbereitungsteam Kinderbibelwoche
Do 08. 15.00 Bibelgesprächskreis | 19.30 Seelsorge / Einzelbeichte