GOTTesdienste - Veranstaltungen - Termine

NOVEMBER 2017

Mi 01. Gedenktag der Heiligen: 14.00 Tauf-Nachholunterricht | 15.00 Dari-Sprechstunde |
15.30 Persischer Taufunterricht I | 18.30 Hauptgottesdienst |
20.15 Kindergottesdienst-Mitarbeiterkreis
Do 02. 15.00 Bibelgesprächskreis | 18.30 Kirchenvorstandssitzung
Fr 03. 08.00 Sprechstunde
Sa 04. 12.00 ALPHA-KURS | 15.30 Aufbau-Kurs | 18.30 Englischer Hauptgottesdienst
So 05. 21. Sonntag nach Trinitatis: 10.00 Beichtandacht | 10.30 Hauptgottesdienst |
10.30 Kindergottesdienst |
anschließend: Gemeinsames Mittagessen, Persisches Gebet, Sprechstunde, Sozialsprechstunde
Mo 06.  
Di 07. 14.00 Tauf-Nachholunterricht | 15.30 Persischer Taufunterricht II
Mi 08. 14.00 Tauf-Nachholunterricht | 15.00 Dari-Sprechstunde | 15.30 Persischer Taufunterricht I |
18.30 Hauptgottesdienst
Do 09. 19.30 Seelsorge / Einzelbeichte
Fr 10. 08.00 Sprechstunde | 18.00 Taufvorbereitung
Sa 11. 10.00 Vorkonfirmandenunterricht | 12.00 ALPHA-KURS | 15.30 Aufbau-Kurs |
18.30 Gottesdienst mit Hl. Taufen und Feier des Hl. Altarsakraments
So 12. Drittletzter Sonntag des Kirchenjahrs: 10.00 Beichtandacht | 10.30 Hauptgottesdienst|
10.30 Kindergottesdienst |
anschließend: Gemeinsames Mittagessen, Persisches Gebet, Sprechstunde, Sozialsprechstunde, Bastelkreis
Mo 13. Pastor Martens im Urlaub
Di 14. Pastor Martens im Urlaub
Mi 15. Pastor Martens im Urlaub
15.00 Dari-Sprechstunde
Do 16. Pastor Martens im Urlaub
Fr 17. Pastor Martens im Urlaub
Sa 18. 12.00 ALPHA-KURS | 15.30 Aufbau-Kurs | 18.30 Persischer Hauptgottesdienst
So 19. Vorletzter Sonntag des Kirchenjahrs: 10.00 Beichtandacht | 10.30 Hauptgottesdienst
| 10.30 Kindergottesdienst |
anschließend: Gemeinsames Mittagessen und BABY-BASAR, Persisches Gebet, Sprechstunde, Sozialsprechstunde, Bastelkreis
Mo 20. Pastor Martens im Urlaub
Di 21. Pastor Martens im Urlaub
Mi 22. Pastor Martens im Urlaub
15.00 Dari-Sprechstunde
Do 23. Pastor Martens im Urlaub
Fr 24. Pastor Martens im Urlaub
15.30 Begegnungs-Café
Sa 25. 10.00 Vorkonfirmandenunterricht | 12.00 ALPHA-KURS | 15.30 Aufbau-Kurs |
18.30 Gottesdienst mit Hl. Taufen und Feier des Hl. Altarsakraments
So 26. Ewigkeitssonntag: 10.00 Beichtandacht | 10.30 Hauptgottesdienst mit Gedenken der heimgegangenen Gemeindeglieder | 10.30 Kindergottesdienst mit Krippenspielvorbereitung | anschließend: Gemeinsames Mittagessen, Persisches Gebet, Sprechstunde, Sozialsprechstunde, Bastelkreis
Mo 27.  
Di 28. 14.00 Tauf-Nachholunterricht | 15.30 Persischer Taufunterricht II |
18.00 Afghanischer Jugendbibelkreis
Mi 29. 18.30 Hauptgottesdienst mit Hl. Taufe (zu St. Andreas)
Do 30. 15.00 Nachmittagskreis
Fr 01. 08.00 Sprechstunde | 18.00 Jüngerer Jugendkreis
Sa 02. 12.00 ALPHA-KURS | 15.30 Aufbau-Kurs | 18.30 Englischer Hauptgottesdienst
So 03. Erster Sonntag im Advent: 10.00 Beichtandacht | 10.30 Hauptgottesdienst |
10.30 Kindergottesdienst mit Krippenspielvorbereitung |
anschließend:
Gemeinsames Mittagessen, Persisches Gebet, Sprechstunde, Sozialsprechstunde
Mo 04.  
Di 05. 14.00 Tauf-Nachholunterricht | 15.30 Persischer Taufunterricht II
Mi 06. 18.30 Beichtandacht und Hauptgottesdienst | 20.15 Kindergottesdienst-
Mitarbeiterkreis
Do 07. 15.00 Bibelgesprächskreis | 18.30 Kirchenvorstandssitzung
Fr 08. 08.00 Sprechstunde
Sa 09. 10.00 Vorkonfirmandenunterricht | 12.00 ALPHA-KURS | 15.30 Aufbau-Kurs |
18.30 Hauptgottesdienst