GOTTesdienste - Veranstaltungen - Termine

OKTOBER 2018

Mo 01.  
Di 02. 18.30 Afghanischer Jugendbibelkreis
Mi 03. 14.00 Tauf-Nachholunterricht | 15.00 Dari-Sprechstunde | 15.30 Persischer Taufunterricht |
18.30 Hauptgottesdienst
Do 04. 15.00 Bibelgesprächskreis | 19.30 Seelsorge / Einzelbeichte
Fr 05. 08.00 Sprechstunde | 14.00 Glaubenskurs: Komm und folge Jesus!
Sa 06. 13.30 GLAUBENSKURS: GEMEINSAM AUF DEM WEG | 13.30 Psychologische Sprechstunde (S. Turunen) | 15.45 Persische Bibelstunde |
18.30 Englischer Hauptgottesdienst
So 07. 19. Sonntag nach Trinitatis: 10.00 Beichtandacht | 10.00 Hauptgottesdienst | 10.30 Kindergottesdienst | anschließend: Gemeinsames Mittagessen, Persisches Gebet, Sprechstunde, Sozialsprechstunde, Bastelkreis
Mo 08.  
Di 09. 14.00 Tauf-Nachholunterricht | 15.30 Persischer Taufunterricht II
Mi 10. 14.00 Tauf-Nachholunterricht | 15.00 Dari-Sprechstunde | 15.30 Persischer Taufunterricht I |
18.30 Hauptgottesdienst | 20.15 Kindergottesdienst-Mitarbeiterkreis
Do 11. 15.00 Nachmittagskreis
Fr 12. 08.00 Sprechstunde | 14.00 Glaubenskurs: Komm und folge Jesus!
Sa 13. 10.00 Konfirmandenunterricht | 13.30 GLAUBENSKURS: GEMEINSAM AUF DEM WEG | 13.30 Psychologische Sprechstunde (S. Turunen) | 15.45 Persische Bibelstunde |
18.30 Hauptgottesdienst
So 14. 20. Sonntag nach Trinitatis: 10.00 Beichtandacht | 10.00 Hauptgottesdienst | 10.30 Kindergottesdienst | anschließend: Gemeinsames Mittagessen, Persisches Gebet, Sprechstunde, Sozialsprechstunde, Bastelkreis
Mo 15.  
Di 16. 14.00 Tauf-Nachholunterricht | 15.30 Persischer Taufunterricht II
Mi 17. 14.30 Tauf-Nachholunterricht | 15.00 Dari-Sprechstunde | 15.30 Persischer Taufunterricht I |
18.30 Hauptgottesdienst (zu St. Lukas)
Do 18. 15.00 Bibelgesprächskreis | 18.30 Kirchenvorstandssitzung
Fr 19. 08.00 Sprechstunde | 14.00 Glaubenskurs: Komm und folge Jesus! |
15.00 Gottesdienst zur Trauung von Edward Madadi und Effat Barahooei
Sa 20. 13.30 GLAUBENSKURS: GEMEINSAM AUF DEM WEG | 13.30 Psychologische Sprechstunde (S. Turunen) | 15.45 Persische Bibelstunde |
18.30 Persischer Hauptgottesdienst
So 21. 20. Sonntag nach Trinitatis: 10.00 Beichtandacht | 10.00 Hauptgottesdienst | 10.30 Kindergottesdienst | anschließend: Gemeinsames Mittagessen und Abfahrt zur Jugendkreis-Herbstfreizeit, Sozialsprechstunde, Bastelkreis
Mo 22. Pastor Martens in Grimma-Höfgen
JUGENDKREIS-HERBSTFREIZEIT
Di 23. Pastor Martens in Grimma-Höfgen
JUGENDKREIS-HERBSTFREIZEIT
Mi 24. Pastor Martens in Grimma-Höfgen
JUGENDKREIS-HERBSTFREIZEIT
15.00 Dari-Sprechstunde
Do 25. Pastor Martens in Grimma-Höfgen
JUGENDKREIS-HERBSTFREIZEIT
Fr 26. Pastor Martens in Grimma-Höfgen
JUGENDKREIS-HERBSTFREIZEIT
14.00 Glaubenskurs: Komm und folge Jesus! | 15.30 Begegnungs-Café
Sa 27. 13.30 GLAUBENSKURS: GEMEINSAM AUF DEM WEG | 13.30 Psychologische Sprechstunde (S. Turunen) | 15.45 Persische Bibelstunde |
18.30 Hauptgottesdienst
So 28. ENDE DER SOMMERZEIT! St. Simon und Judas: 10.00 Beichtandacht | 10.30 Hauptgottesdienst | 10.30 Kindergottesdienst | anschließend: Gemeinsames Mittagessen, Pers. Gebet, Sprechstunde, Sozialsprechstunde, Bastelkreis
Mo 29.  
Di 30. 14.00 Tauf-Nachholunterricht | 15.30 Persischer Taufunterricht II
Mi 31. Gedenktag der Reformation: 14.00 Tauf-Nachholunterricht | 15.00 Dari-Sprechstunde | 15.30 Persischer Taufunterricht I | 18.30 Beichtandacht und Festgottesdienst
Do 01. Gedenktag der Heiligen: 18.30 Hauptgottesdienst
Fr 02. 08.00 Sprechstunde | 14.00 Glaubenskurs: Komm und folge Jesus!
Sa 03. 13.30 GLAUBENSKURS: GEMEINSAM AUF DEM WEG | 13.30 Psychologische Sprechstunde (S. Turunen) | 15.45 Persische Bibelstunde |
18.30 Englischer Hauptgottesdienst