GOTTesdienste - Veranstaltungen - Termine

APRIL 2019

Mo 01.  
Di 02.  
Mi 03. 14.00 Tauf-Nachholunterricht | 15.00 Dari-Sprechstunde | 15.30 Persischer Taufunterricht | 17.15 Rivka-Glaubenskurs | 18.30 Beichtandacht und Hauptgottesdienst mit Fastenpredigt
Do 04.  
Fr 05. 08.00 Sprechstunde | 17.30 Jugendkreis
Sa 06. 10.00 Vorkonfirmandenunterricht | 13.30 GLAUBENSKURS: GEMEINSAM AUF DEM WEG | 13.30 Psychologische Sprechstunde (S. Turunen) | 15.45 Persische Bibelstunde | 18.30 Englischer Hauptgottesdienst
So 07. Judika: 10.00 Beichtandacht | 10.30 Hauptgottesdienst | 10.30 Kindergottesdienst | anschließend: Gemeinsames Mittagessen, Sprechstunde, Sozialsprechstunde, Persischer Chor
Mo 08.  
Di 09. 15.30 Persischer Taufunterricht II
Mi 10. 14.00 Tauf-Nachholunterricht | 15.00 Dari-Sprechstunde | 15.30 Persischer Taufunterricht I | 17.15 Rivka-Glaubenskurs | 18.30 Beichtandacht und Hauptgottesdienst mit Fastenpredigt
Do 11. 15.00 Bibelgesprächskreis (mit Pastor Turunen)
Pastor Martens im Urlaub
Fr 12. 17.30 Jugendkreis
Pastor Martens im Urlaub
Sa 13. 13.30 Psychologische Sprechstunde (S. Turunen) | 13.30 GLAUBENSKURS: GEMEINSAM AUF DEM WEG | 15.45 Persische Bibelstunde | 18.30 Hauptgottesdienst
So 14. Palmarum: 10.00 Beichtandacht | 10.30 Hauptgottesdienst mit Gebärdensprache | 10.30 Kindergottesdienst | anschließend: Gemeinsames Mittagessen, Sprechstunde, Sozialsprechstunde, Persischer Chor
Mo 15.  
Di 16. 14.00 Tauf-Nachholunterricht | 15.30 Persischer Taufunterricht II | 19.00 Seelsorge / Einzelbeichte (Pastor Martens)
Mi 17. 10.00 Kindermusiktage | 14.00 Tauf-Nachholunterricht | 15.00 Dari- Sprechstunde | 15.30 Persischer Taufunterricht I | 19.00 Seelsorge / Einzelbeichte (Pastor Turunen)
Do 18. Gründonnerstag: 10.00 Kindermusiktage |18.30 Beichtandacht und Festgottesdienst
Fr 19. Karfreitag: 15.00 Bußgottesdienst + Hl. Absolution | 15.00 Kindergottesdienst |
17.00 Taufvorbereitung
Sa 20. Karsamstag: 21.30 Feier der Hl. Osternacht mit Hl. Taufen
So 21. Heiliges Osterfest: 10.00 Beichtandacht | 10.30 Festgottesdienst m. Hl. Taufe | 10.30 Kindergottesdienst | anschließend: Gemeinsames Mittagessen, Sprechstunde, Sozialsprechstunde
Mo 22. Ostermontag: 10.00 Beichtandacht | 10.30 Hauptgottesdienst | 10.30 Kindergottesdienst | anschließend: Gemeinsames Mittagessen und Abfahrt zur Konfirmandenfreizeit in Homberg/Efze
Di 23. Konfirmandenfreizeit in Homberg/Efze
Mi 24. Konfirmandenfreizeit in Homberg/Efze
15.00 Dari-Sprechstunde
Do 25. Konfirmandenfreizeit in Homberg/Efze
Fr 26. Konfirmandenfreizeit in Homberg/Efze
15.30 Begegnungs-Café
Sa 27. Konfirmandenfreizeit in Homberg/Efze
18.30 Persischer Hauptgottesdienst
So 28. Quasimodogeniti: 10.00 Beichtandacht | 10.30 Hauptgottesdienst mit Hl. Konfirmation (+ Gebärdensprache) | 10.30 Kindergottesdienst | anschließend: Gemeinsames Mittagessen, Sprechstunde, Sozialsprechstunde
Mo 29.  
Di 30. 14.00 Tauf-Nachholunterricht | 15.30 Persischer Taufunterricht II | 17.00 Taufvorbereitung | 18.30 Afghanischer Jugendbibelkreis
Mi 01. 14.00 Tauf-Nachholunterricht | 15.00 Dari-Sprechstunde | 15.30 Persischer Taufunterricht I I 18.30 Hauptgottesdienst mit Hl. Taufen
Do 02. 15.00 Bibelgesprächskreis | 18.30 Kirchenvorstandssitzung
Fr 03. 08.00 Sprechstunde | 17.30 Jugendkreis
Sa 04. 10.00 Vorkonfirmandenunterricht | 13.30 Psychologische Sprechstunde | 15.45 Persische Bibelstunde | 18.30 Englischer Hauptgottesdienst
So 05. Misericordias Domini: 10.00 Beichtandacht | 10.30 Hauptgottesdienst |
10.30 Kindergottesdienst |
anschließend Gemeinsames Mittagessen, Sprechstunde, Sozialsprechstunde